Среда, 24.04.2024, 12:09
RSS

Детский театр (ДК "Юность", г. Каменск-Уральский)

Главная

Меню сайта


Наш опрос
Какие мероприятия нашего Центра культуры вам нравятся больше всего?
Всего ответов: 76

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 2 » ИТОГИ ПРАЗДНИЧНЫХ БУДНЕЙ
ИТОГИ ПРАЗДНИЧНЫХ БУДНЕЙ
22:19
  Подведены итоги городского конкурса новогодних представлений в учреждениях  культуры. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в выставочном зале  26 января.
  Пресловутый мировой экономический спад наложил отпечаток на всё, в  том числе и на воспитательный процесс наших детей. Да, времена пришли трудные. Но пройдут годы, закончатся финансовые затруднения, исчезнет и забудется необходимость экономить на «зарплатах и заплатах», а может случиться так, что у целого поколения наших детей: будущих рабочих, учителей, бизнесменов, политиков, артистов, спортсменов -  будет украдено самое счастливое время – детские годы. Но дети-то не в чём не виноваты! Ни в наших с вами проблемах, ни в том, что их детские годы пришлись на столь неустойчивое, непредсказуемое  во всех отношениях время. И может быть наша с вами задача  в первую очередь заключается в том, чтобы поменьше видеть в  невинных детских глазёнках грустных потухающих огоньков печали!?
  Именно с этих позиций невольно исходило жюри конкурса новогодних представлений в городских учреждениях культуры.
  Конкурс вызвал  пристальное внимание со стороны устроителей – управления культуры города Каменска-Уральского. Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты горуправления культуры, режиссёры, журналисты, литераторы, художники, отмечают качественный рост уровня новогодних празднеств во всех без исключения  учреждениях культуры.
  По мнению специалистов не было ни одного  ёлочного мероприятия, сдавшего свои позиции по сравнению с прошлыми годами.
     Гран-при конкурса этого года жюри  безоговорочно присудило Дворцу Культуры «Металлург».
  По количеству баллов в тройке призёров также  театр драмы и театр-студия «Да здравствуют дети!», театр драмы и, немного недотянувший до лидеров Центр Культуры и Народного творчества «Орбита», подаривший зрителям и жюри великолепное шоу-представление у ёлки, ставшее победителем в номинации «Лучшая игровая программа».
   Наибольшее количество  призов -  у театра драмы: пять. Из целой кагорты ярких актёрских работ  (Иван Шмаков, Лариса Комаленкова, Максим Цыганков, Анна Комарова – все театр драмы, Лариса Моисеева – ДК «Металлург»)  - претендентов на победу  в номинации «Самая яркая роль»,  жюри отдало предпочтение  Алёне Федотовой за роль Дочери бабы Яги в спектакле театра драмы «Снегурушка» режиссёра Геннадия Ильина по одноимённой пьесе драматурга Михаила Бартенева
  У театра драмы также дипломы «За лучшее  оформление сцены» (художник-сценограф Валентина Ибрагимова) в номинации «Лучшее художественное оформление праздника» и победы в номинации «Лучшее музыкальное оформление праздника», которую по праву может занести в свой актив композитор Наталья Бахарева.
  Самым стильным, изысканным и аристократичным «брендом» года признан Тигр из театра драмы – роль, принесшая актёру театра Владимиру Скрябину, первенство в номинации «Лучший символ года».
  В номинации «Лучшее художественное оформление праздника» первое место с театром драмы по праву разделил Детский Культурный Центр, за выразительность сценических костюмов и декораций  удостоившийся диплома  «Новогодний «кутюр», всю «ответственность» за получение которого может «взять на себя»  член Союза художников России Фахима Аксалямова.
  «За возрождение новогодних традиций» отмечен Дворец Культуры «Юность». В Городском Доме  Детского Творчества  в этом году – «Самый весёлый Новый Год».
  «Новогоднего Оскара» в одной из самых престижных номинаций «Лучшая Снегурочка» удостоена 16 летняя Настя Хренова из «Металлурга». Образ, созданный Настей, будет понятен «детям» всех поколений, ибо классичен и вполне узнаваем: сразу же вспоминается Настенька  Натальи Седых из любимого всеми с детских лет  фильма  Александра Роу  «Морозко», киношедевра 1964 года. Не случайно в «компанию» в каменской Снегурочке жюри подобрало целую команду - настоящий новогодний хоровод Дедов Морозов:  самого доброго Деда  Мороза  Алексея Тарасенко из Городского Дома Детского Творчества, самого гламурного – заслуженного артиста России Вячеслава Соловиченко (театр драмы) и самых  юных  – Сергея Радионова, Максима  Мартюшева  из «Металлурга» и Данила  Антонова  (театр-студия «Да здравствуют дети!»). Все они признаны победителями в номинации «Лучший Дед Мороз».
  Жюри выделило несколько учреждений культуры, в которых, не смотря на то, что основная  нагрузка легла на хрупкие детские плечи, «использование детского труда» полностью оправдало себя  - и дети справлялись с трудностями  праздничных будней не хуже, а порой даже лучше и ярче  взрослых профессионалов.  Дипломами награждены наиболее отличившиеся актёры театра-студии «Да здравствуют дети!» -  Коля Андреев (Профессор), Настя Гробер (Карта), а также Три Снежинки из ДК «Металлург»  – Катя Ляпина, Поля Буркова, Лена Маслакова и их коллега по представлению – Принц,  «в миру»  просто - Артём Тарвердян.
  И, наверное, совсем не случайно, что именно  заведения, в которых занимаются эти талантливые актёры,  празднуют ныне общекомандную победу. Ведь кому как не детям  лучше знать как должно  «выглядеть» настоящее новогоднее представление?!

                        Сергей Симонов
Просмотров: 1154 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Случайное фото

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Друзья сайта
  • все театральные сайты России | каталог
  • Виртуальный Каменск-Уральский
    Информационно-развлекательный портал Каменска-Уральского. Все о городе на одном сайте: справка, новости каменска, каталог каменских предприятий, афиша, отдых, общение, форум, знакомства, объявления, фотоальбомы

  • Анонс

    Copyright Да здравствуют дети! © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz