Пятница, 19.04.2024, 23:16
RSS

Детский театр (ДК "Юность", г. Каменск-Уральский)

Главная

Меню сайта


Наш опрос
Какие мероприятия нашего Центра культуры вам нравятся больше всего?
Всего ответов: 76

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
  В Каменске-Уральском завершился городской этап Международного конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс Евразия – 2011», организаторами которого традиционно выступили Управление культуры города и театр моды «Шик» при театре-студии «Да здравствуют дети!»

  «Что делает женщину женщиной?» – вопрошала когда-то героиня Лии Ахеджаковой в фильме «Служебный роман». И сама же отвечала: «Походка!.. Лёгкая пластика пантеры перед прыжком…»
  Как раз на походку и обращаешь внимание прежде всего, наблюдая из зала за перипетиями на конкурсах красоты. В самом деле, девичьи лица не всегда и разглядишь, особенно из по ... Читать дальше »
Просмотров: 1532 | Добавил: NeXaker | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (1)

  25 марта Россия отмечает День работника культуры. Этот праздник установлен с 2008 года по указу Президента России Владимира Путина.
  В Каменске-Уральском День работника культуры является профессиональным праздником для 850 человек, которые трудятся во дворцах культуры, библиотеках, в музыкальных и художественных школах, музеях и театрах.  Каменск-Уральский ─ город богатых культурных традиций, в подтверждение тому – почетные звания, присвоенные нашим работникам культуры. 14 из них носят почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ», 5 имеют звание «Заслуженный артист РФ», а актер Александр Иванов удостоен звания «Народный артист РФ». Достойно представлен Каменск-Уральский в Союзе писателей России, 12 горожан являются членами Союза. 12 коллективов художественной самодеятельности удостоены звания «Народный» или «Образцовый».
... Читать дальше »
Просмотров: 1206 | Добавил: NeXaker | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

  В Екатеринбурге завершился 2-й конкурс драматургических произведений для детского и юношеского театра. 1-е место и денежный приз в размере 10 000 рублей судейская коллегия отдала автору из Каменска-Уральского Дмитрию Кочеткову.
  2-е место жюри присудило Марии Снегиревой (г.Екатеринбург), 3-е – Татьяне Кирилкиной (г.Ревда).
По итогам конкурса в свет вышел сборник пьес «Сокровища Уральских гор», названный так по одному из произведений победителя - Дмитрия Кочеткова.
  «Современная драматургия испытывает определенные трудности, – пишет во вступительном слове к сборнику член экспертного совета Татьяна Вдовина. – А такой зоны, как детская драматургия и драматургия для подросткового возраста практически не существует… В профессиональном театре не могут найти материала для постановок и вынуждены обращаться к старым, зачастую ... Читать дальше »
Просмотров: 2244 | Добавил: NeXaker | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

  16 октября должен был состояться конкурс «Маленькая Мисс Евразия 2010», который должен был пройти в Турции. Нам позвонили 9 октября и сообщили, что этот конкурс переносится на  неопределенный срок и сразу же предложили принять участие в двух конкурсах, которые будут проходить там же в Турции, но  с 11 по 17 октября. Мы конечно же не отказались от такого предложения и полетели. Конкурсы назывались «Mini Miss Word Fashion 2010» и «Mini Super Model  Word Fashion 2010». Обстановка была просто потрясающая: там каждый день проходили разные конкурсы для разных возрастных групп наши конкурсные дни были 14 и 15, а 16 заключительное гала-шоу. Мы прилетели 11 поздно вечером, 12 и 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Добавил: NeXaker | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

  Май этого года  ознаменовался для каменской школьницы  Яны Антроповой несколькими  яркими событиями. Во-первых, Яна успешно закончила второй класс школы № 34  и стала третьеклассницей. А 30 мая в социально-культурном центре проходил городской этап конкурса красоты и таланта «Маленькая мисс Евразия-2010», в котором приняла участие и Яночка.
  Позади - месяцы изнурительных репетиций, хронический недосып и, порой, слезы в подушку, потому что «у подруг получается, а у меня нет»,  бесконечные примерки платьев и босоножек, которые еще нужно научиться правильно носить. Мандраж за сценой и практически профессионально скрытое волнение на по ... Читать дальше »
Просмотров: 1657 | Добавил: NeXaker | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

  В доме актёра г. Екатеринбурга прошёл региональный этап международного конкурса «Маленькая мисс Евразия», в котором приняло участие четыре юных модели из Каменска-Уральского.
  «Если бы наши девчонки  работали экскурсоводами – отбоя  от туристов в Каменске не было бы! – пошутил кто-то из каменской делегации  в первый день конкурса «Мисс Евразия – 2010»
  Действительно, столь  остро стоящий в последнее время вопрос яркой за ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: NeXaker | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

  В предпоследний день весны в город к детям вернулась Мэри Поппинс!
  Джейн и Майкл так долго ее ждали, а дядя Эй всё листал географический атлас, пытаясь понять, когда же наконец подует  тот самый ветер. И, дабы форсировать события, было решено устроить был юных красавиц – ведь добрая волшебница Мэри так любит танцевать на балу.
  Вот так и начался в СКЦ городской этап конкурса «Маленькая Мисс Евразия – 2010». Шестнадцать красавиц нашего города, в возрасте от 7 до 12 лет, приняли участие в традиционном конкурсе красоты и таланта. А строгое, но доброе жюри во главе с Валентиной Астаховой взвалило на свои плечи груз ответственности за нелегкий выбор самой-самой…
  ... Читать дальше »
Просмотров: 1490 | Добавил: NeXaker | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (1)

  В Каменске-Уральском финишировал ежегодный – ежезимний – ежесказочный конкурс «Хрустальная туфелька»! Не испугавшись кощеевой хватки мирового кризиса, его опять организовали для талантливых юных сочинителей добры молодцы да красны девицы из Управления культуры Каменска-Уральского, театра-студии «Да здравствуют дети!» и литературного клуба «Феникс», а волшебная администрация ДК «Юность» помогла провести награждение.
  Одна из сказок, присланных на конкурс, между прочим, называлась «Каждый своё получит», – вот каждый в итоге и получил!
  Число участников, как обычно, перевалило за сотню. Были сказки «сольные», были и коллективные. Например, «За лучшее оформление» получил приз коллектив авторов из 7-го « ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: NeXaker | Дата: 05.03.2010 | Комментарии (0)

  Подведены итоги городского конкурса новогодних представлений в учреждениях  культуры. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в выставочном зале  26 января.
  Пресловутый мировой экономический спад наложил отпечаток на всё, в  том числе и на воспитательный процесс наших детей. Да, времена пришли трудные. Но пройдут годы, закончатся финансовые затруднения, исчезнет и забудется необходимость экономить на «зарплатах и заплатах», а может случиться так, что у целого поколения наших детей: будущих рабочих, учителей, бизнесменов, политиков, артистов, спортсменов -  будет украдено самое счастливое время – детские годы. Но дети-то не в чём не виноваты! Ни в наших с вами проблемах, ни в том, что их детские годы пришлись на столь неустойчивое, непредсказуемое  во всех отношениях время. И может быть н ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: NeXaker | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

  Воспитанник театра-студии «Да здравствуют дети!», актер камерного театра «Артель» Кирилл Чеповский будет сниматься в кино.
  Он уже прошел кастинг на екатеринбургской киностудии «Снега» и в настоящее время усиленно готовится к съемкам, которые начнутся летом будущего года в павильонах студии и продолжатся на черноморском побережье. Студия «Снега» специализируется на фильмах образовательной и молодежной тематики, и ее новая картина тоже будет о подростках.
  Хотелось бы пожелать юному актеру удачи на его поприще – и в то же время не забывать радовать своим талантом и родной город. Ведь Кирилл известен не только как театрал – он еще и известный в городе ... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: NeXaker | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Случайное фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Друзья сайта
  • все театральные сайты России | каталог
  • Виртуальный Каменск-Уральский
    Информационно-развлекательный портал Каменска-Уральского. Все о городе на одном сайте: справка, новости каменска, каталог каменских предприятий, афиша, отдых, общение, форум, знакомства, объявления, фотоальбомы

  • Анонс

    Copyright Да здравствуют дети! © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz